«Костромское авиапредприятие» готовится к полетам в Казань

«Костромское авиапредприятие» вознамерилось совершать регулярные рейсы в Казань. Ориентировочная дата запуска полетной программы в татарстанскую столицу из Костромы – июнь будущего года.

Формат обслуживания маршрута – сезонный, пояснили спикеры перевозчика.

Срок обслуживания направления – летний триместр (с 01.06.2021 по 31.08.2021). Тип поставленного на маршрут самолета – Ан-26. Вместимость этих турбовинтовых лайнеров советского производства – чуть менее полусотни кресел. На текущий момент в распоряжении воздушного оператора имеются 4 такие машины (один борт в модификации Ан-26Б, два – в версии Ан-26Б-100 и один Ан-26-100).

По замыслу авиакомпании, часть затрат на обслуживание направления будет покрываться из бюджетов вовлеченных в полетную программу территориальных субъектов и в рамках госпрограммы субсидирования региональных авиаперевозок в пропорции 61% и 39% соответственно.

На текущий момент специалисты «Костромского авиапредприятия» проводят предварительные расчеты рентабельности маршрута и занимаются составлением расписания. Информация о ценах, периодичности курсирования и прочих деталях полетной программы будут обнародованы по завершении означенных процедур.

«Костромское авиапредприятие» учреждено в 1944 году. Аэропорт базирования – «Сокеркино» (Кострома). Количество воздушных судов во флоте по данным профильного госреестра на 20.07.2020 – восемь (шесть самолетов Ан-2/2П/26Б/26-100/26Б-100 и пара вертолетов Ми-2).

Межобластные полеты «Костромского авиапредприятия» до введения весеннего карантина были ограничены Санкт-Петербургом и Анапой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: